"Амур-2010" сыграл по нулям с "Читой"

18 мая. Чита. Стадион "Локомотив". 4.100 зрителей.

«Амур-2010» на поле Читы держался весьма уверенно. На 11 минуте первого тайма наши футболисты   попытались открыть счет, но снаряд в ворота соперников Владимир Малышев отправил прямо в руки голкипера «Читы» — 0:0. Несколько опасных моментов, последовавших потом в течение первой 45-минутки, к результатам не привели. Во время игры у футболистов Читы также были реальные шансы пробить ворота соперников. Но воспользоваться ими правильно у них не получилось. Более успешно игроки «Читы» зарабатывали желтые карточки. Не сумев поразить ворота соперников ни разу, и также не пропустив ни единого гола, «Амур-2010» заработал одно очко и пока остается на четвертой строчке промежуточной табели о рангах.

Вот что говорили тренеры после матча:

Главный тренер футбольного клуба «Амур-2010» Сергей Березин:

- Сегодня встречались две команды, которые хотели выиграть. Получилась обоюдоострая игра, но ни противник не смог реализовать свои моменты, ни мы не смогли реализовать свои. Поэтому, в общем-то, равная игра и команды всю игру боролись. Нам, вообще, не везёт на протяжении всего сезона. В первом круге нам здесь так не везло, что до сих пор стыдно вспоминать эту игру. Сегодня могли забить, могли и пропустить. Я считаю, встречались две абсолютно равные команды, поэтому ничья, я думаю, закономерный итог матча.

Главный тренер футбольного клуба «Чита» Андрей Недорезов:

- Помешали плохое поле и погодные условия - в первом тайме был встречный ветер. Команда гостей активно прессинговала в средней линии, мы пытались действовать мелкими передачами, но не получалось. С этой командой в такой игре, конечно, надо было эффективно сыграть во всех линиях, но в атаке у нас были проблемы. Благовещенск, даже не имея игры внизу, делал длинные передачи на нападающих, а нападающие пытались цепляться за мяч, обыгрывать, создавать моменты. У нас пара Рудовский – Фатихов мобильностью не отличилась. Хотя были в этой игре и моменты, например, когда сделал точный удар Коротков или во втором тайме когда Гаврюш был в двух шагах и мог завершить комбинацию. Или ещё, когда была передача на него, он приял, но слишком долго готовился. То есть, ряд моментов у нас был, но не реализовали. А так, я скажу, самоотдача у ребят была высокая и мы старались не проигрывать единоборства. Да, где-то не хватило качества, исполнительского мастерства, где-то, наверное, не угадали с составом. Будем дальше работать, ещё сложные игры впереди у нас остались. Опускать руки нельзя, нужно бороться до конца – на каждую игру выходить и в каждой добиваться результата.

Следующая игра пройдёт 21 мая в Иркутске где наши ребята померятся силами с местным "Байкалом"

увеличить Завтра, 21 мая, «Амур-2010» играет на чужом поле с иркутским «Байкалом».
20:37 20.05.2013 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
20:09 20.05.2013 AmurNews.Ru - Благовещенск
Игра пройдет на выезде Иркутск, 20 мая, portamur.ru . Завтра благовещенские футболисты из «Амура-2010» проведут матч 30-го тура первенства России зоны «Восток».
19:20 20.05.2013 ИА Порт Амур - Благовещенск
Завтра, 21 мая, «Амур-2010» играет на чужом поле с иркутским «Байкалом». Это уже четвертая игра на выезде.
18:38 20.05.2013 ИА Амур.инфо - Благовещенск
Главный тренер ФК «Амур-2010» поговорил с читинскими журналистами Несмотря на то, что в футбольном матче 29-го тура между «Амуром-2010» и «Читой» ни одна из команд не проиграла (игра завершилась со счетом 0:0),
12:45 20.05.2013 Amur.Net - Благовещенск
Благовещенск, 19 мая, portamur.ru. Несмотря на то, что вчера в  футбольном матче  29-го тура между «Амуром-2010» и «Читой» ни одна из команд не проиграла ( игра завершилась со счетом 0:0),
09:50 20.05.2013 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
09:22 20.05.2013 AmurNews.Ru - Благовещенск
Главный тренер ФК «Амур-2010» поговорил с читинскими журналистами Благовещенск, 19 мая, portamur.ru.
23:50 19.05.2013 ИА Порт Амур - Благовещенск
После этого матча благовещенцы остались на четвертом месте. 18 мая "Амур-2010" сошелся в гостевом матче с "Читой".
18:00 19.05.2013 Teleport2001.Ru - Благовещенск
09:55 19.05.2013 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
09:31 19.05.2013 AmurNews.Ru - Благовещенск
Забайкальская команда является одним из лидеров зоны «Восток». Матч 29-го тура первенства России зоны «Восток» благовещенский «Амур-2010» провел в гостях у читинской «Читы».
04:09 19.05.2013 Amur.Net - Благовещенск
18 мая. Чита. Стадион "Локомотив". 4.100 зрителей. «Амур-2010» на поле Читы держался весьма уверенно.
01:51 19.05.2013 ФК Амур-2010 - Благовещенск
Соперники разошлись по нолям Чита, 18 мая, portamur.ru. Матч 29-го тура первенства России зоны «Восток» благовещенский «Амур-2010» провел в гостях у читинской «Читы».
23:57 18.05.2013 ИА Порт Амур - Благовещенск
Футболисты "Амура-2010" сыграли вничью с "Читой". После этого матча благовещенцы остались на четвертом месте.
22:28 18.05.2013 Teleport2001.Ru - Благовещенск