Теперь студенты будут бороться за победу с 850 конкурсантами из 85 регионов
Два амурских студента стали финалистами конкурса рабочих профессий «WorldSkills Russia». Теперь им предстоит поездка в Южно-Сахалинск. За звание победителей будут бороться будущий каменщик Анатолий Сыпало и мастер малярных и декоративных работ Сергей Лопачев. Оба участника — студенты Амурского колледжа транспорта и дорожного
хозяйства, сообщили в пресс-службе амурского Минобра.

В финале 850 студентов из 85 регионов будут соревноваться в 62 компетенциях.

Между тем, амурчане не первый раз попадают в финал всероссийского конкурса. В 2016 году в направлении «Кирпичная кладка» студент из Приамурья занял 4 место по стране. На всероссийском чемпионате «WorldSkills – 2017» за звание  победителя от Амурской области также боролся каменщик, который вернулся с конкурса с достойным результатом. По итогам соревнований амурчанин вошел в десятку лучших.

Два амурских студента стали финалистами конкурса рабочих профессий «Worldskills Russia», который пройдет с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске.
17:20 29.06.2018 Правительство Амурской области - Благовещенск
Два амурских студента стали финалистами конкурса рабочих профессий «WorldSkills Russia».
15:57 29.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Каменщик и маляр из амурского колледжа вышли в финал чемпионата «WorldSkills Russia» - ИА Порт Амур
Теперь студенты будут бороться за победу с 850 конкурсантами из 85 регионов Два амурских студента стали финалистами конкурса рабочих профессий «WorldSkills Russia».
15:42 29.06.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
15:00 29.06.2018 Amur.Info - Благовещенск
Два амурских студента стали финалистами конкурса рабочих профессий Worldskills Russia, который пройдет с 8 по 12 августа в Южно-Сахалинске.
14:51 29.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
14:51 29.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
14:01 29.06.2018 Министерство образования и науки - Благовещенск