Благовещенск стал победителем Спартакиады городов Амурской области

Спортсмены столицы Приамурья в двадцать первый раз победили в финальной части соревнований и в общем зачете, второе место заняла команда города Зея, на третьем – Белогорск.

Накануне в городе Зея прошли финальные соревнования и закрытие 21 Спартакиады городов Амурской области. В финале приняли участие команды 10 городов Амурской области - это порядка 600 спортсменов. Завершающий этап комплексной Спартакиады проходил по 7 видам спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, городошный спорт (всего в комплексной Спартакиаде представлено 18 видов спорта). Благовещенск лидировал уже после предварительного этапа.

В финале благовещенцы выступили в полную силу: в легкой атлетике на стометровке у женщин победила Елена Сойникова, в беге на 400 метров у мужчин – Евгений Семеняк, в метании диска – Борис Никачало. В игровых видах, в гиревом спорте и в плавании благовещенцы также заняли первые места. А в гиревом спорте Сергей и Руслан Рудневы даже установили на двоих шесть рекордов области.

«На финале Спартакиады честь Благовещенска защищали 110 человек, - рассказали в городском отделе по физической культуре и спорту. -  Соревнования были успешными для столицы Приамурья — Благовещенск забрал всё золото финальных состязаний – это баскетбол и волейбол среди мужских и женских команд, городошный спорт, гиревой спорт, футбол, а также легкая атлетика и плавание».

Напомним, что Спартакиада городов Амурской области стартовала в сентябре 2017 года, в рамках мероприятия проходили соревнования по 8 видам спорта: лыжная гонка, пулевая стрельба, спортивное ориентирование, шахматы, хоккей с мячом, хоккей с шайбой, настольный теннис и легкоатлетический кросс.

Спортсмены Благовещенска в двадцать первый раз победили в финальной части областной спартакиады.
21:52 18.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
21:52 18.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Для спортсменов из столицы Приамурья эта победа стала 21-ой по счету Спортсмены Благовещенска в двадцать первый раз победили в финальной части областной спартакиады.
21:42 18.06.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
Сборная команда спортсменов Белогорска приняла участие в XXI областной комплексной Спартакиаде городов Амурской области.
19:33 18.06.2018 Администрация г.Белогорск - Белогорск
Завершилась XXI комплексная Спартакиада городов Амурской области С 15 по 17 июня в Зее состоялся финал XXI Спартакиады городов Приамурья, на котором собрались более 700 спортсменов.
18:50 18.06.2018 Администрация г.Зея - Зея
Благовещенск стал победителем Спартакиады городов Амурской области - Администрация г. Благовещенск
14:02 18.06.2018 Администрация г. Благовещенск - Благовещенск
13:30 18.06.2018 Amur.Info - Благовещенск
В городе Зее состоялся финал XXI комплексной спартакиады городов Амурской области.
13:22 18.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
13:21 18.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Финал соревнований принимала Зея.  Завершающий этап прошел по 7 видам спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, гиревой спорт, легкая атлетика, городошный спорт.
13:20 18.06.2018 Правительство Амурской области - Благовещенск