Амурский боксер взял «золото» на дальневосточных соревнованиях

Максим Рожков одолел четверых соперников Боксер из Приамурья успешно выступил на Дальневосточных соревнованиях. Боец одолел четырех соперников, завоевал «золото» и выполнил норматив мастера спорта. За последние годы это самый большой успех амурского бокса, сообщает пресс-служба регионального минспорта.

На соревнованиях, которые прошли 13-17 июня в Хабаровске, за титул сильнейших сразились спортсмены со всех дальневосточных регионов. Приамурье представили три бойца, однако показать достойный результат удалось только одному амурчанину.

В весовой категории до 69 кг, где выступил амурчанин Максим Рожков, сошлись 13 боксеров. По результатам поединков житель Приамурья оказался сильнейшим и завоевал золотую медаль.

— Кандидатом в мастера спорта я стал шесть лет назад, и до этого чемпионата не удавалось выполнить норматив мастера. Все четыре боя были сложные и соперники сильные, не скажу, что какой-то бой дался легче, а какой-то труднее, везде выиграл по очкам. Доволен, что добился поставленной цели. Теперь буду готовиться к чемпионату России, — рассказал Максим Рожков.

Этой осенью бойцу предстоит отправиться на чемпионат России.

Максим Рожков оказался лучшим в весовой категории до 69 килограммов Амурский боксер Максим Рожков победил на чемпионате Дальнего Востока.
17:21 20.06.2018 Amur.Net - Благовещенск
minsportamur.ru  В честном бою он одолел четырех мастеров спорта Амурчанин Максим Рожков взял первенство в чемпионате Дальнего Востока по боксу.
12:22 20.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
12:20 20.06.2018 2x2.su - Благовещенск
Боксер из Приамурья успешно выступил на Дальневосточных соревнованиях. Боец одолел четырех соперников, завоевал «золото» и выполнил норматив мастера спорта.
11:22 20.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
11:21 20.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Амурский боксер взял «золото» на дальневосточных соревнованиях - ИА Порт Амур
Максим Рожков одолел четверых соперников Боксер из Приамурья успешно выступил на Дальневосточных соревнованиях.
11:12 20.06.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
В Хабаровске завершился чемпионат Дальнего Востока по боксу. На соревнованиях победу праздновал амурский спортсмен Максим Рожков (тренер Андрей Семенов).
10:22 20.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
10:21 20.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
10:00 20.06.2018 Amur.Info - Благовещенск
7 июня 2018 года в Хабаровске закончился чемпионат Дальнего Востока по боксу, по итогам которого Максим Рожков из Амурской области стал чемпионом в весовой категории 69 кг.
17:33 18.06.2018 Федерация бокса - Благовещенск