Россияне выиграли золото на Чемпионате мира по тайскому боксу

В столице Таиланда Бангкоке завершился Чемпионат Мира по тайскому боксу среди любителей (версия WWF)

Участие в нем приняли спортсмены более чем из 30 стран мира. Россию представляли боксеры всех федеральных округов, но от Дальнего Востока выступали только амурчане. Трое из них стали чемпионами. В весовой категории 71 кг победу одержал благовещенец Андрей Потапов , на турнире он провел четыре поединка.

Уверенно победив соперников из Ирана и Франции, в полуфинале он встретился с представителем Киргизии, который передумал разгадывать оппонента уже во втором раунде. Немногим дольше продержался в финальном бою против Потапова итальянский спортсмен.

В весовой категории 86 кг чемпионом стал Илья Будник , его бой со спортсменом из Саудовской Аравии стал одним из самых зрелищных на турнире. В категории 91 кг – золото у Егора Звягинцева.

Подготовка команды Амурской области прошла под руководством Евгения Ганина , неоднократного в прошлом участника международных соревнований.

16:53 20.03.2019 AmurNews.Ru - Благовещенск
16:53 20.03.2019 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Соревнования проходили среди любителей Амурские спортсмены везут три золотых медали с Чемпионата мира по тайскому боксу среди любителей (версия WWF).
16:40 20.03.2019 ИА Порт Амур - Благовещенск
Четыре амурских спортсмена приняли участие в 16-м чемпионате мира по муай тай.
12:55 20.03.2019 AmurNews.Ru - Благовещенск
12:54 20.03.2019 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Россияне выиграли золото на Чемпионате мира по тайскому боксу - Министерство по физической культуре и спорту
В столице Таиланда Бангкоке завершился Чемпионат Мира по тайскому боксу среди любителей (версия WWF)    Участие в нем приняли спортсмены более чем из 30 стран мира.
12:50 20.03.2019 Министерство по физической культуре и спорту - Благовещенск
12:23 20.03.2019 Amur.Info - Благовещенск