Гимнасты Благовещенска победили на Всероссийском турнире городов Дальнего Востока и Сибири

Фото: amursport.ru

В областном центре Приамурья состоялся девятнадцатый Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенска. В соревнованиях приняли участие гимнасты из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Читы, Райчихинска, Зеи, Белогорска, Благовещенска и Монголии, всего более семидесяти спортсменов.

— Мы на эти соревнования приезжаем каждый год, — рассказала тренер ДЮСШ «Гармония» из Владивостока Ирина Кайгородцева. – И нам нравится здесь, и нашим спортсменам.

Президент федерации спортивной гимнастики Забайкальского края Юрий Шевчук отмечает, что на этом турнире у них есть возможность посоревноваться с дальневосточниками, поскольку вместе пересекаться на других турнирах приходится редко.

— Эти соревнования красивые и полезные, они у нас уже всегда стоят в плане для поездки. Хочу выразить благодарность организаторам, которые каждый год стараются их сделать ещё лучше, — сказал Юрий Шевчук.

На торжественном открытии спортсменов приветствовала мэр Благовещенска Валентина Калита, депутаты городской Думы и областного законодательного Собрания, гости из Монголии, они в Благовещенск приезжают уже четвёртый раз.

— Мы привезли десять спортсменов, все они в своих разрядах и возрастных группах чемпионы Монголии. Нам интересно приезжать в Благовещенск, тихий, спокойный город. Теперь мы пригласили ваших гимнастов для участия в соревнованиях у нас в Монголии, которые пройдут осенью, — сказал глава монгольской делегации Тесересодном Алтантугс.

Как рассказал полномочный представитель федерации спортивной гимнастики России в Дальневосточном федеральном округе и президент федерации спортивной гимнастики Амурской области Георгий Вагнер, почти все гимнасты на этих соревнованиях получают свои призы.

— Это наши брендовые, статусные соревнования, здесь много номинаций, поэтому все спортсмены за те или иные упражнения получат награды, — рассказал Георгий Вагнер.

Также Георгий Вагнер отметил, что федерация спортивной гимнастики России активно поддерживает развитие этого вида спорта на местах и оказывает помощь в приобретении оборудования. Так по заявке амурской федерации было приобретено оборудование на 1 миллион 300 тысяч рублей, это кольца, перекладина, брусья, гимнастический мост, батут, акробатические дорожки, маты и другие вспомогательные снаряды.

— Хочу отметить администрацию Благовещенска за стабильность в проведении этих соревнований, мэр города Валентина Калита уделяет внимание этому турниру, всегда приходит на открытие и награждение. Руководитель отдела по физкультуре и спорту Дмитрий Кутека регулярно проводить оргкомитеты по подготовке этого турнира, от нас, гимнастов, огромная им благодарность, — отметил Георгий Вагнер.

По результатам трёх дней соревнований команды юношей и девушек из Благовещенска на заняли первые места. На втором месте у юношей команда из Монголии, на третьем – из Читы. У девушек на втором месте команда из Владивостока, на третьем – из Читы. Также были разыграны награды в личном зачёте. Эльвира Бушуева из Благовещенска заняла первое место по программе мастеров спорта, в этом же разделе среди юношей лидировал наш Павел Белоусов. Павел также выиграл традиционную игру на приземление. Игру всегда проводят в паузе, когда судьи подводят итоги и готовится награждение. Гимнаст на выбранном снаряде должен выполнить акробатический элемент не меньше группы «С» и приземлиться без единого шага в сторону.

Через год будет проводится юбилейный, двадцатый Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенска.

Командное первенство

Юноши

ГородКоличество баллов

 

место
Благовещенск279.451
Монголия273.552
Чита254.603
Комсомольск-на-Амуре244.654
Хабаровск184.805
Райчихинск154.106
Биробиджан99.807

 

Девушки

городКоличество баллов

 

место
Благовещенск189.361
Владивосток185.442
Чита171.393
Благовещенск -2168.004
Монголия167.205
Владивосток -2159.596
Хабаровск147.497
Райчихинск135.878
Зея66.759

   

юноши

Мастера спорта

Фамилия,имя Год рождения  город     Сумма место
Белоусов Павел1994г. Благовещенск, Штаненко С.В.13,2012,9012,1012,9013,1010,10 74,30 1
Bayarsaikhan Boldbaatar2002Монголия, Tserensodnom Altantugs10,9011,5010,3011,6012,6012,20 69,10 2
Иванов Руслан2000г. Благовещенск, Штаненко Н.Л.13,2011,3010,3011,6011,1010,80 68,30 3
Рамзин Алексей2001г.Райчихинск, Сехин В.П.11,0010,1011,5011,5011,1010,90 66,10 4
Геращенко Алексей2001г.Комсомольск-на-Амуре Колесников В.И., Григорьева А.Г.11,9010,509,0011,7011,9010,80 65,80 5
Лобов Тимур2001г.Комсомольск-на-Амуре Колесников В.И., Григорьева А.Г.10,759,0011,5011,5011,609,70 64,05 6
Коршунов Ростислав2000г.Хабаровск, Ташлыцкий С.А.6,9510,209,7011,4010,6010,70 59,55 7
Молчанов Григорий2001г.Комсомольск-на-Амуре Колесников В.И., Григорьева А.Г.12,004,308,6012,209,558,80 55,45 8

 

юноши

Кандидаты в мастера спорта

Фамилия,имя Год рождения  город     Сумма место
Damdindorj Enkhtuvshin2002Монголия, Tserensodnom Altantugs13,0511,8011,1012,5012,3012,30 73,05 1
Докучаев Егор2003г.Хабаровск, Ташлыцкий С.А.12,5512,4010,8011,3010,9010,80 68,75 2
Erkhembayar Usukhbayar2002Монголия, Tserensodnom Altantugs12,4011,5010,2011,2012,4011,00 68,70 3
Камнев Семен2001г. Благовещенск, Батьковский М.В.12,3512,9011,2011,3011,309,40 68,45 4
Беседин Игорь2003г. Чита, Шевчук Ю.Г., Макарова М.Б., Прокофьев А.А.11,2012,9010,0010,6011,0010,80 66,50 5
Аргунов Максим2001г. Благовещенск, Батьковский М.В.12,0012,3011,0011,309,759,40 65,75 6
Шеленков Денис2003г. Благовещенск, Батьковский М.В.10,9512,3010,1011,6010,909,60 65,45 7
Соколов Илья2001г. Благовещенск, Шумов С.И.0,0011,009,600,0011,4010,30 42,30 8

 

юноши

1 разряд

Фамилия,имя Год рождения  город     Сумма место
Скляревский Михаил2004г. Чита, Шевчук Ю.Г., Макарова М.Б., Прокофьев А.А.11,3510,5011,7010,5011,109,60 64,75 1
Подшивалов Александр2005г. Благовещенск, Батьковский М.В.11,607,6010,2011,1011,3510,40 62,25 2
Мантюков Герман2004г. Чита, Шевчук Ю.Г., Макарова М.Б., Прокофьев А.А.10,708,1010,7011,7010,809,40 61,40 3
Береснев Всеволод2004г. Благовещенск, Батьковский М.В.10,458,7011,4010,8010,109,80 61,25 4
Batbaatar Battur2003Монголия, Tserensodnom Altantugs10,907,7011,3010,209,9010,20 60,20 5
Аникьев Вячеслав2004г. Чита, Шевчук Ю.Г., Макарова М.Б., Прокофьев А.А.11,858,809,9011,607,909,80 59,85 6

 

юноши

2 разряд

Фамилия,имя Год рождения  город     Сумма место
Седов Артем2005г.Комсомольск-на-Амуре Колесников В.И., Григорьева А.Г.10,558,9010,2010,709,209,80 59,35 1
Erkhemzul Erdenebold2005Монголия, Tserensodnom Altantugs9,209,2010,1011,208,909,60 58,20 2
Лян Станислав2005г.Хабаровск, Шитов Е.А., Тишкина И.В.9,957,209,5010,8010,158,90 56,50 3
Золотарев Николай2005г.Биробиджан Поткин С.А.9,256,109,2011,309,708,60 54,15 4
Чмутин Артем2007г.Райчихинск, Сехин В.П.8,106,609,3010,808,708,00 51,50 5
Багаутдинов Ариф2008г.Биробиджан Поткин С.А., Новокрещенных О.В.8,351,009,9011,008,806,60 45,65 6
Голов Игорь2008г.Райчихинск, Сехин В.П.8,908,601,2010,607,200,00 36,50 7
Батухтин Виктор2006г. Чита, Шевчук Ю.Г., Макарова М.Б., Прокофьев А.А.0,000,009,700,0010,008,00 27,70 8

 

Девушки

Мастера спорта

Ф.И.год рождениягород  суммаместо
Бушуева Эльвира2002г. Благовещенск, Семененко М.А., Верхотуроа В.С., Шабанова В.М.13,3012,2612,4014,1052,061
Руднева Анна2001г. Благовещенск, Семененко М.А., Верхотуроа В.С., Шабанова В.М.13,0011,0010,5012,7047,202
Белан Анна2002Владивосток, Кайгородцева И.12,609,7610,3511,9044,613
Айвазян Астхик2002г. Благовещенск, Семененко М.А., Верхотуроа В.С., Шабанова В.М.12,108,9010,3012,3043,604
Шевчук Ульяна2001Владивосток, Кайгородцева И.12,6010,208,7011,9043,405
Недовесова Арина1995Владивосток, Недовесова Л.В.0,0011,9311,9013,3037,136
Gal-Erdene Munkhzul2002 Монголия11,705,138,0010,3035,137
Алямкина Алина1999г. Благовещенск, Мананкина К.Н., Вагнер Г.Г.13,7011,600,000,0025,308

 

Девушки

Кандидаты в мастера спорта

Ф.И.год рожденияразрядгород  суммаместо
Мурашко Валерия2004КМСВладивосток, Недовесова Л.В.13,0011,0010,9012,6047,501
Enkhtuvshin Munkhnaran2004КМСМонголия11,809,2011,8013,3046,102
Курганская Юлия2003КМСг. Чита, Шевчук В.П.12,509,0311,4512,1045,083
Жамсаранова Дари2003КМСг. Чита, Шевчук В.П.12,108,2011,4511,8043,554
Жукова Ангелина2003КМСВладивосток, Кайгородцева И.11,709,969,6011,1042,365
Хорунжина Анастасия2003КМСг. Благовещенск, Мананкина К.Н., Вагнер Г.Г.11,508,669,2511,6041,016
Ariunbold Bolor-Erdene2003КМСМонголия11,207,909,6011,0039,707
Старосельцева Валерия2004КМСг. Райчихинск, Мищенко Т.Г., Анашков С.Ф.10,806,1010,559,1036,558

 

Девушки

1 разряд

Ф.И.год рождениягород  суммаместо
Жамсаранова Тамжид2005г. Чита, Шевчук В.П.12,609,2610,5012,3044,661
Кутуза Полина2005Владивосток, Нечаусова О.Ф.12,309,739,1010,9042,032
Александровская Арина2006г. Благовещенск, Лежнева М.В., Шабанова В.М.11,208,8010,4011,6042,003
Ромашова Дарья2006г. Благовещенск, Лежнева М.В., Шабанова В.М.11,407,5610,6012,0041,564
Tumurkhuyag Enkhnomin2005 Монголия11,008,5010,1010,9040,505
Amgalan Namuunaa2005 Монголия12,107,808,9011,4040,206
Трухина София2005г. Чита, Шевчук В.П.10,007,709,7010,7038,107
Дорофеева Алеся2006Владивосток, Кайгородцева И.10,309,407,2511,0037,958
Герасименко Алеся2006Хабаровск, Андрюшина Л.Ю.10,308,667,0010,3036,269
Старостина Олеся2006Хабаровск, Андрюшина Л.Ю.11,104,806,3010,2032,4010
Изотова Полина2005Хабаровск, Андрюшина Л.Ю.10,801,306,658,9027,6511

 

Девушки

2 разряд

Ф.И.год рождениягород  суммаместо
Шуляк Алиса2008Владивосток, Кайгородцева И.11,809,109,4010,5040,801
Павлова Екатерина2007г. Благовещенск, Семененко М.А., Верхотуроа В.С., Шабанова В.М.12,209,838,1010,6040,732
Рябова Анастасия2008г. Благовещенск, Юркова Д.Н.., Шабанова В.М.12,809,467,7010,7040,663
Коваль Виктория2008Владивосток, Кайгородцева И.12,008,939,3510,2040,484
Падникова Надежда2008Хабаровск, Белякова Т.А., Алексеенко А.В.11,809,139,5010,0040,435
Савельева Диана2007Владивосток, Кайгородцева И.12,108,338,8510,1039,386
Дерницкая София2007г. Райчихинск, Мищенко Т.Г., Анашков С.Ф.11,509,068,609,9039,067-8
Тукум Ирина2008Хабаровск, Белякова Т.А., Алексеенко А.В.10,808,669,709,9039,067-8
Петренко Элтвира2009г. Благовещенск, Семененко М.А., Верхотуроа В.С., Шабанова В.М.10,908,769,2510,0038,919
Соколова Алиса2008Хабаровск, Белякова Т.А., Алексеенко А.В.11,008,369,2010,2038,7610
Тукум Юлия2008Хабаровск, Белякова Т.А., Алексеенко А.В.11,008,008,3510,2037,5511
Кирпичева Виктория2008Владивосток, Кайгородцева И.11,008,467,409,8036,6612
Левицкая Яна2008г. Благовещенск, Лежнева М.В., Шабанова В.М.10,105,739,709,7035,2313
Суетина Ирина2007г. Зея, Смирнова Н.О.10,107,807,758,6534,3014
Слезко Злата2007г. Благовещенск, Лежнева М.В., Шабанова В.М.10,006,706,9510,1033,7515
Фирсова Екатерина2007г. Райчихинск, Мищенко Т.Г., Анашков С.Ф.11,308,663,959,5033,4116
Габбасова Виктория2007г. Зея, Смирнова Н.О.10,506,306,559,1032,4517
Рабская Елизавета2008г. Райчихинск, Мищенко Т.Г., Анашков С.Ф.10,303,004,658,9026,8518

Последние новости Амурской области по теме:
Гимнасты Благовещенска победили на Всероссийском турнире городов Дальнего Востока и Сибири

IMG_2416 - ИА AmurSport.Ru
Гимнасты Благовещенска победили на Всероссийском турнире городов Дальнего Востока и Сибири - Благовещенск
В областном центре Приамурья состоялся девятнадцатый Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенска.
14:10 22.01.2018 ИА AmurSport.Ru
- Благовещенск
Фото: Елена Руденко Об этом на закрытии Всероссийского турнира городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике рассказала мэр города Благовещенска Валентина Калита.
13:51 22.01.2018 Администрация г.Благовещенск
 
По теме
Амурская область, 20 января, ИА «Порт Амур». В Благовещенской спортивной школе второй день проходит Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра города.
20.01.2018
Амурская область, 20 января, ИА «Порт Амур». В Благовещенской спортивной школе второй день проходит Всероссийский турнир городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике на призы мэра города.
20.01.2018
Победа с гипсом и слезы мамы - ИА Порт Амур В Благовещенске проходит турнир городов Дальнего Востока по гимнастике Амурская область, 20 января, ИА «Порт Амур».
20.01.2018
 
 
 
Спортивные мероприятия на этой неделе: Турнир Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике, первенство города по шахматам и многое другое - Администрация г.Благовещенск Фото: penzanews.ru Календарный план основных спортивных мероприятий, которые будут проходить на территории города с 15 по 21 января.
15.01.2018
Более 150 спортсменов приняли участие в турнире городов Сибири и Дальнего Востока по борьбе самбо на призы мэра города Благовещенска - Администрация г.Благовещенск 6 и 7 января в с/к «Юность» прошел открытый турнир городов Сибири и Дальнего Востока по борьбе самбо на призы мэра города Благовещенска.
09.01.2018
 
Журналисты «Комсомолки» разбирают вопросы по бойне в Керчи, ответов на которые нет до сих пор Андрей ГОРБУНОВ Анастасия ЖУКОВА Александра КОРШУНОВА 1) Откуда стрелок взял деньги на лицензию, ружье и патроны?
22.10.2018 КП Благовещенск
"Комсомолка" побывала на одной из предполагаемых "баз" Владислава Рослякова [фото, видео] Анастасия ЖУКОВА Криминалисты ищут место, где керченский стрелок Владислав Росляков мог собирать и испытывать бомбы.
22.10.2018 КП Благовещенск
Бывший муж актрисы Игорь Ливанов рассказал, как нашел в комнате погибшего Андрея десятки дипломов запрещенной в России церкви Ирина СУХАНОВА Актер Игорь Ливанов в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» расска
19.10.2018 КП Благовещенск
Рассказываем, где познакомиться с технологиями будущего и домашними животными, а где - с памятниками историческим личностям и рядовым горожанам Юлия ГОМАН Не любите выставки?
17.10.2018 КП Благовещенск
Футболисты содержатся вместе с обычными уголовниками Анастасия ВАРДАНЯН Оскандалившиеся футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в пятницу, 19 октября, были переведены из карантинной зоны в обычные камеры СИЗО.
21.10.2018 КП Благовещенск
Адвокат Дарьи Глушаковой рассказал "КП", что футболист с зарплатой в 17 млн рублей в месяц потребовал от жены алиментов и вывел средства с общих семейных счетов Денис СУХОВ Ксения СПИРИДОНОВА Полузащитник «Спартака» Д
14.10.2018 КП Благовещенск
В период с 19 по 21 октября на территории Амурской области в 10 дорожно-транспортных происшествиях два человека погибли, 15 получили травмы различной степени тяжести.
22.10.2018 УМВД по Амурской области