На льду реки Амур в Благовещенске начался международный матч по хоккею между командами России и Китая. Участие в игре принимают дети 9-10 лет и юноши 17-18 лет. На Амур.инфо идет прямая трансляция матча «Содружество».

На лед выйдут две российские и две китайские команды. Амурскую область представляют хоккеисты из Благовещенска, Свободного и Новобурейского. С 8 января ребята готовились к встрече на совместных тренировках в областной столице. Открыли международный матч детские команды, они сыграют один 10-минутный период. Юниоры будут соревноваться как положено – три периода по 15 минут.

Для зрителей на пограничной реке установили трибуны, там же оборудовали теплые палатки. Однако попасть на лед смогут только около 300 болельщиков. Ограничения вызваны мерами безопасности. Остальные зрители смогут следить за ходом игры на набережной, где установлен большой экран. Для горожан будет работать полевая кухня: люди смогут согреться горячим чаем и отведать гречневой каши.

С китайскими хоккеистами амурские ребята уже встречались. Минспорта Амурской области и управление по физической культуре и спорту города Цицикар (КНР) договорились о совместном развитии хоккея в ноябре прошлого года.

Первый в истории международный хоккейный матч на границе прошел 14 января 2017 года.

Международный хоккейный матч на границе завершился победой российских команд, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.
10:23 15.01.2018 Teleport2001.Ru - Благовещенск
Второй международный матч на Амуре был весьма напряженным [фото] Иван ЗУБАРЕВ Со счетом 3:0 и 1:0 закончился международный товарищеский хоккейный матч,
09:11 15.01.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
  автора На реке Амур прошел второй международный матч Сегодня 14 января на льду Амура на границе России и Китая состоялся второй международный товарищеский хоккейный матч между амурчанами и китайцами.
00:41 15.01.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
00:40 15.01.2018 2x2.su - Благовещенск
Международный хоккейный матч на границе завершился победой российских команд.
23:11 14.01.2018 Единая Россия - Благовещенск
Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» . Амурские хоккеисты второй раз обыграли спортсменов из Китая.
19:40 14.01.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
19:40 14.01.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Международные матчи закончились со счетом 3:0 и 1:0 Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» .
19:22 14.01.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
Международный хоккейный матч между командами Амурской области и провинции Хэйлунцзян закончился в пользу амурчан.
19:11 14.01.2018 Asn24.Ru - Благовещенск
В Приамурье сыграли амурские и китайские спортсмены Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» .
18:52 14.01.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
Детская команда (ребята 9 – 10 лет) выиграла со счетом 3:0, юноши (17 – 18 лет) также не пропустили ни одной шайбы: в итоге трех таймов по 10 минут счет - 1:0.
18:50 14.01.2018 Правительство Амурской области - Благовещенск
Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» . На реке Амур сегодня прошел второй международный матч между сборными Амурской области и провинции Хэйлунцзян.
18:41 14.01.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
18:41 14.01.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Международный дружеский хоккейный матч «Содружество», в котором приняли участие спортсмены из России и Китая, состоявшийся 14 января на трансграничной реке Амур, прошёл без происшествий.
18:10 14.01.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
17:52 14.01.2018 МЧС Амурской области - Благовещенск
Амурские хоккеисты завоевали победу в международном матче по хоккею, который прошел на льду пограничной реки Амур 14 января.
17:11 14.01.2018 Amur.Info - Благовещенск
17:11 14.01.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
17:11 14.01.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Детская сборная Амурской области обыграла сборную команду провинции Хэйлунцзян в международном матче «Содружество».
16:41 14.01.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
16:41 14.01.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
16:11 14.01.2018 Amur.Info - Благовещенск
На «Порт Амуре» — прямая трансляция Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» .
15:23 14.01.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
Международный матч по хоккею проходит на границе России и Китая: прямая трансляция - Blagoveshensk.Ru
На льду реки Амур в Благовещенске начался международный матч по хоккею между командами России и Китая.
15:11 14.01.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Амурская область, 14 января, ИА «Порт Амур» . На льду Амура несколько минут назад начался долгожданный международный хоккейный матч между сборными Амурской области и провинции Хэйлунцзян.
15:11 14.01.2018 Amur.Info - Благовещенск
15:11 14.01.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Сегодня, 14 января на реке Амур состоится международный дружеский российско-китайский хоккейный матч.
11:42 14.01.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
11:23 14.01.2018 МЧС Амурской области - Благовещенск