14-летний амурчанин представит регион на первенстве России по вольной борьбе

Даниил Веденчук завоевал «серебро» на дальневосточных соревнованиях Амурский спортсмен завоевал право участвовать в первенстве России по вольной борьбе. Даниил Веденчук стал вторым на первенстве ДФО в весовой категории до 44 килограммов.
Подросток провел пять боев с соперниками из Бурятии, Приморья, Якутии и Забайкалья. В четырех встречах он одержал победу. В финальной же  — проиграл, сообщает пресс-служба областного министерства по физической культуре и спорту. В весовой категории до 44 килограммов соревновались 20 борцов.

В целом первенство ДФО собрало 320 спортсменов. Победители и финалисты в каждой весовой категории получили право представить регион на всероссийских соревнованиях, которые в начале мая пройдут в республике Дагестан.

Даниил Веденчук тренируется в спортшколе олимпийского резерва у Николая Демы. Парень занимается шесть раз в неделю.

Во Владивостоке с 08 по 10 февраля прошло первенство ДФО по вольной борьбе.
15:24 14.02.2019 Министерство по физической культуре и спорту - Благовещенск
Во Владивостоке с 8 по 10 февраля прошло первенство ДФО по вольной борьбе.
11:21 14.02.2019 AmurNews.Ru - Благовещенск
11:13 14.02.2019 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
10:51 14.02.2019 Amur.Info - Благовещенск
Амурский спортсмен завоевал право участвовать в первенстве России по вольной борьбе.
21:22 13.02.2019 AmurNews.Ru - Благовещенск
21:12 13.02.2019 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
14-летний амурчанин представит регион на первенстве России по вольной борьбе - ИА Порт Амур
Даниил Веденчук завоевал «серебро» на дальневосточных соревнованиях Амурский спортсмен завоевал право участвовать в первенстве России по вольной борьбе.
20:52 13.02.2019 ИА Порт Амур - Благовещенск
11:56 13.02.2019 Amur.Info - Благовещенск
Во Владивостоке пошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе (юноши 2004 года рождения).
11:56 13.02.2019 AmurNews.Ru - Благовещенск
11:51 13.02.2019 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
На прошедшем во Владивостоке первенстве ДФО по вольной борьбе (юноши 2004 г) серебряную медаль завоевал воспитанник СШОР Даниил Веденчук (вес кат 44 кг).
02:11 13.02.2019 Министерство по физической культуре и спорту - Благовещенск
Почти в девять раз снизилась заболеваемость коронавирусом в региона по сравнению с 2022 годом - gtrkamur.ru - ГТРК Амур Заболеваемость коронавирусом в области снижается. Об этом сообщила губернатору руководитель амурского управления Роспотребнадзора, отметив, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе стабильная.