Российские футболисты разгромили сборную Саудовской Аравии

Сборная России победила в матче открытия чемпионата мира по футболу команду Саудовской Аравии со счетом 5:0, сообщают « Ведомости ».

Счет на 12-й минуте ударом головой открыл полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский. На 43-й минуте российская команда убежала в контратаку, которую завершил Денис Черышев, выступающий за испанский «Вильярреал». Черышев вышел на поле в середине первого тайма, заменив получившего травму армейца Алана Дзагоева.

Во втором тайме на 70-й минуте на поле появился нападающий Артем Дзюба и отличился первым же касанием. На 71-й минуте он замкнул навес Александра Головина — 3:0. В компенсированное время сборная России отличилась еще дважды. Сначала ударом из пределов штрафной забил Черышев, а после со штрафного отличился Головин.

Это первая победа, которую российская команда одержала в финальной стадии чемпионата мира после 2002 года, когда со счетом 2:0 был обыгран Тунис. А крупную победу россияне в последний раз одержали в 1994 года над Камеруном — 6:1.

Матч прошел на переполненном стадионе «Лужники», который был реконструирован специально к чемпионату мира. Арена теперь вмещает 81 000 зрителей (ранее было около 75 000). На стадионе убрали беговые дорожки, и он стал чисто футбольным. Следующий матч в «Лужниках» пройдет в воскресенье, сыграют сборные Германии и Мексики.

Матчу предшествовала церемония открытия чемпионата. Ее центральной фигурой стал британский певец Робби Уильямс, исполнивший несколько песен, в том числе вместе с российской оперной певицей Аидой Гарифуллиной. Затем слово взял президент России Владимир Путин. Он отметил, что в России искренне любят футбол, что помогло успешно подготовиться к проведению чемпионата мира. После выступил президент FIFA Джанни Инфантино. Он поблагодарил Россию за качественную подготовку турнира.

Победа позволила сборной России временно возглавить группу A. В пятницу в Екатеринбурге друг с другом сыграют еще два соперника российской сборной — команды Египта и Уругвая. Против египтян российская сборная сыграет 19 июня в Санкт-Петербурге, а против уругвайцев — 25 июня в Самаре.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России. Матчи примут 11 российских городов: Москва, Санкт-Петербург, Саранск, Ростов-на-Дону, Самара, Волгоград, Сочи, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и Калининград.

Чемпионат мира по футболу – не только яркое зрелище, но и возможность заработать.
16:54 15.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
16:53 15.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
16:30 15.06.2018 Amur.Info - Благовещенск
15:52 15.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
15:52 15.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Глава саудовского комитета по спорту назвал игру «полным провалом» Несколько игроков сборной Саудовской Аравии по футболу получат взыскания после провального матча с Россией, сообщает издание «Аль-Яум ас-Сабиа».
15:42 15.06.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
Сборная России победила в матче открытия чемпионата мира по футболу команду Саудовской Аравии со счетом 5:0, сообщают « Ведомости ».  Счет на 12-й минуте ударом головой открыл полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский.
12:52 15.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
12:51 15.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Итог встречи — 5:0 Сборная России победила в матче открытия чемпионата мира по футболу команду Саудовской Аравии со счетом 5:0,
12:43 15.06.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
Матч закончился со счетом 5:0. Несколько футболистов сборной Саудовской Аравии будут подвергнуты дисциплинарному взысканию за провал в матче с командой России.
11:21 15.06.2018 Amur.Net - Благовещенск
В России стартовал чемпионат мира по футболу 21-й чемпионат мира впервые проходит на территории России.
10:50 15.06.2018 Администрация г.Зея - Зея
14 июня Сборная Россия встретилась с командой Саудовской Аравии на первом матче чемпионата мира по футболу, пишет  360tv.ru .
10:11 15.06.2018 Teleport2001.Ru - Благовещенск
  DepositPhotos Сборная хозяев поля у гостей выиграла «в сухую», со счетом 5:0 В пятницу, 15 июня красочная церемония открытия ЧМ-2018 по футболу в Москве завершилась не менее красочным матчем.
09:51 15.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
09:51 15.06.2018 2x2.su - Благовещенск
И вернула веру в себя [видео] Андрей ВДОВИН @av_esq Все страна, можешь выдыхать.
09:51 15.06.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
Победой со счетом 5:0 закончился первый матч России в рамках чемпионата мира по футболу.
08:22 15.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
08:21 15.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
Победой со счетом 5:0 закончился первый матч России в рамках чемпионата мира.
03:00 15.06.2018 Amur.Info - Благовещенск
12-летняя Ангелина Макарова с синдромом Дауна откроет матч Россия-Саудовская Аравия [фото, видео, эксклюзив "КП"] Алена МАРТЫНОВА То, чем грезили футбольные фанаты последние несколько лет, вот-вот свершится:
00:51 15.06.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
В Москве на стадионе "Лужники" открывается первый в истории нашей страны главный футбольный турнир мира [видео] Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin В четверг, 14 июня,
22:21 14.06.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
Жители Благовещенска готовятся к матчу открытия чемпионату мира по футболу.
21:02 14.06.2018 AmurLenta.Ru - Благовещенск
Чемпионат мира открывается матчем Россия – Саудовская Аравия [видео] Андрей ВДОВИН @av_esq Уверенная победа в этом матче превратит чемпионат мира в то, чем он и должен быть – яркий праздник с воспоминанием на всю жизнь.
20:21 14.06.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
Уже сегодня, 14 июня, в России официально стартует 21-й чемпионат мира по футболу.
17:30 14.06.2018 Свободная Интернет-Газета - Свободный