Амурчанин стал чемпионом ДФО по боксу

В Хабаровске завершился чемпионат Дальнего Востока по боксу. На соревнованиях победу праздновал амурский спортсмен Максим Рожков (тренер Андрей Семенов). Максим стал лучшим в весовой категории до 69 килограммов.

За последние годы это самый большой успех амурского бокса, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области. Высшая ступень дальневосточного чемпионата покорялась Владимиру Мечтанову в 2016 году, но уже шесть лет амурские боксеры не становились мастерами спорта.

Максим Рожков начинал свою спортивную карьеру около 10 лет назад в Шимановске. Его потенциал заметили и направляли на соревнования различного уровня, где он получал соревновательный опыт и пробивался в призеры. Выступая среди юношей, Максим занес себе в актив победу на первенстве Дальнего Востока.

Поступив в ДВОКУ, Рожков продолжил заниматься любимым видом спорта. Федерация бокса Амурской области, руководство военного училища, спортивный клуб «Семен» сделали все необходимое, чтобы спортсмен не прерывал тренировочный процесс без ущерба для подготовки офицера, своевременно проходил учебно-тренировочные сборы, совершенствовал морально-психологическую подготовку.

«Кандидатом в мастера спорта я стал шесть лет назад, и до этого чемпионата не удавалось выполнить норматив мастера. Все четыре боя были сложные и соперники сильные, не скажу, что какой-то бой дался легче, а какой-то труднее, везде выиграл по очкам. Доволен, что добился поставленной цели, и теперь буду готовиться к чемпионату России», – прокомментировал Максим Рожков.

В весовой категории до 69 килограммов (единственной из всех) сошлись 13 боксеров со всех 7-ми дальневосточных регионов, направивших своих спортсменов на соревнования. Четверо соперников имели спортивное звание «Мастер спорта России». Тем ценнее победа, которой сопутствовало выполнение норматива мастера спорта, отмечает пресс-служба амурского минспорта.

Успех в чемпионате среди взрослых открывает большие перспективы. Этой осенью Максим Рожков будет сражаться в чемпионате России, где борьба предстоит за путевки на самые высшие международные форумы.

Максим Рожков оказался лучшим в весовой категории до 69 килограммов Амурский боксер Максим Рожков победил на чемпионате Дальнего Востока.
17:21 20.06.2018 Amur.Net - Благовещенск
minsportamur.ru  В честном бою он одолел четырех мастеров спорта Амурчанин Максим Рожков взял первенство в чемпионате Дальнего Востока по боксу.
12:22 20.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
12:20 20.06.2018 2x2.su - Благовещенск
Боксер из Приамурья успешно выступил на Дальневосточных соревнованиях. Боец одолел четырех соперников, завоевал «золото» и выполнил норматив мастера спорта.
11:22 20.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
11:21 20.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
Максим Рожков одолел четверых соперников Боксер из Приамурья успешно выступил на Дальневосточных соревнованиях.
11:12 20.06.2018 ИА Порт Амур - Благовещенск
Амурчанин стал чемпионом ДФО по боксу - AmurNews.Ru
10:22 20.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
10:21 20.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
10:00 20.06.2018 Amur.Info - Благовещенск
7 июня 2018 года в Хабаровске закончился чемпионат Дальнего Востока по боксу, по итогам которого Максим Рожков из Амурской области стал чемпионом в весовой категории 69 кг.
17:33 18.06.2018 Федерация бокса - Благовещенск