Россия со второго места вышла в плей-офф чемпионата мира

Уругвай с девятью очками единолично занял первую строчку группы А

В Самаре, 25 июня прошел заключительный матч группы А чемпионата мира по футболу . Подопечные Станислава Черчесова проиграли сборной Уругвая со счетом 3:0.  Российская команда со второго места выходит в плей-офф.

Голами в ворота Игоря Акинфеева отметились Луис Суарес, Денис Черышев (автогол) и Эдинсон Кавани. Размочили счет в этой встрече уже на десятой минуте первого тайма. Южноамериканская команда заработала опасный штрафной, который реализовал форвард «Барселоны» Луис Суарес. Через 13 минут подопечные Оскара Табареса удвоили свое преимущество после автогола Дениса Черышева - мяч отскочил от ноги игрока «Вильярреала» и улетел в ближний угол ворот.

Третий гол в ворота россиян забил на добивании форвард «ПСЖ» Эдинсон Кавани. Мяч после подачи углового попал в голову капитану Уругвая Годину, который направил футбольный снаряд в ворота Акинфеева. Последний в кошачьем броске отразил опасный удар, но Кавани смог затолкнуть мяч в сетку несмотря на борьбу с защитником сборной России Ильей Кутеповым.

Стоит отметить, что с 36 минуты первого тайма россияне играли в меньшинстве. Из-за грубого подката с поля удалили игрока «Зенита» Игоря Смольникова, для которого желтая карточка стала второй в этой встрече.

Таким образом, сборная Уругвая финишировала на первом месте в турнирной таблице группы А. Российская команда оказалась на второй строчке. Соперником россиян в 1/8 финала ЧМ-2018 станет победитель группы B, которым может оказаться Испания или Португалия.

Автор: Сергей Кошмелев

Скептики дождались того самого события на мундиале: российская сборная уступила соперникам из Уругвая.
12:03 26.06.2018 Asn24.Ru - Благовещенск
Хозяева турнира стали вторыми в группе А Сборная Испании сыграла вничью с командой Марокко в последнем матче группового этапа чемпионата мира и вышла на Россию в 1/8 финала.
10:51 26.06.2018 Amur.Net - Благовещенск
10:51 26.06.2018 2x2.su - Благовещенск
twitter/teamrussia  Уругвай с девятью очками единолично занял первую строчку группы А В Самаре, 25 июня прошел заключительный матч группы А чемпионата мира по футболу .
09:51 26.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
09:50 26.06.2018 2x2.su - Благовещенск
Сборная России по футболу 25 июня в Самаре встретилась в заключительном матче группового этапа чемпионат мира со сборной Уругвая.
08:21 26.06.2018 AmurNews.Ru - Благовещенск
08:21 26.06.2018 Blagoveshensk.Ru - Благовещенск
02:00 26.06.2018 Amur.Info - Благовещенск
Стоит ли сборной России выбирать соперника по плей-офф и как это сделать Андрей ВДОВИН @av_esq Россия и Уругвай должны в очном споре решить, кто из них будет первым в группе А, а кто вторым.
21:52 25.06.2018 КП Благовещенск - Благовещенск
Российская сборная по футболу сегодня, 25 июня, сыграет завершающий матч группового этапа на ЧМ-2018.
13:03 25.06.2018 Asn24.Ru - Благовещенск
В Амурской области двое мужчин предстанут перед судом за убийство, совершенное в 2009 году - Следственный комитет Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух граждан в совершении преступления,