В Благовещенске прошел открытый областной турнир среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин по кумитэ и ката. Из 20-ти городов и поселков приехали спортсмены, среди которых были гости из соседних регионов, Хабаровского края и Сахалинской области.
Церемония торжественного открытия и приветственные речи руководства Амурской региональной федерации Киокусинкай и Управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.Благовещенска продемонстрировали, что спортсмены и тренеры составляют единую спортивную семью. Воспитание сильных духом и волей людей, способных встать на защиту граждан, попавшим в беду, является приоритетной задачей федерации.
Спортсмены разных поколений выходили на татами, от молодежи до ветеранов. Наибольшее количество призовых мест в активе бойцов Благовещенска. По результатам турнира будет сформирована сборная области, которой в декабре примет участие на турнире ДФО в Хабаровске. То, что предстоит серьезное соперничество, показали достойные поединки каратистов из Хабаровска и Комсомольска-на Амуре.
Видео © ГТРК "Амур"
Личный зачет. Призеры открытого турнира
КУМИТЭ
12-13 лет
юноши
девушки
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 35 кг.
М
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 40 кг.
Шерстюк Илья
Белогорск
1 место
Шатравка Василиса
Белогорск
Воронин Роман
Свободный
2 место
Ивлева Варвара
Возжаевка
Юшков Станислав
Ивановка
3 место
Авдеева Софья
Ивановка
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 40 кг.
М
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 55 кг.
Зайцев Андрей
Хабаровск
1 место
Савина Дарья
Хабаровск
Мочалов Иван
Белогорск
2 место
Ларикова Ксения
Зея
Кононов Иван
Циолковский
3 место
Лебедева Алина
Тында
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 45 кг.
М
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: св. 55 кг.
Чалдин Тимофей
Свободный
1 место
Злобина Валерия
Магдагачи
Лютарь Максим
Благовещенск
2 место
Солонина Алина
Белогорье
Поминов Владислав
Комсомольск
3 место
Астахова Олеся
Комсомольск
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 50 кг.
М
Непутин Марк
Свободный
1 место
Голюдов Александр
Комсомольск
2 место
Климов Артем
Ивановка
3 место
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ:до 55 кг.
М
Клещёв Алексей
Благовещенск
1 место
Бондаренко Владислав
Циолковский
2 место
Осинный Александр
Белогорск
3 место
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: св. 55 кг.
М
Каратаев Михаил
Циолковский
1 место
Кисель Евгений
Шимановск
2 место
Жариков Иван
Райчихинск
3 место
14-15 лет
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 50 кг.
М
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 50 кг.
Заплатин Данил
Шимановск
1 место
Богданова Дарья
Благовещенск
Падерин Артем
Комсомольск
2 место
Куликова Вера
Благовещенск
Филонов Дмитрий
Циолковский
3 место
Кирильчук Марина
Белогорск
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 60 кг.
М
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 60 кг.
Олин Андрей
Магдагачи
1 место
Гудинова Мария
Благовещенск
Алоян Аксен
Ивановка
2 место
Орлова Евгения
Белогорск
Новокрещенов Сергей
Свободный
3 место
Мишкина Ангелина
Райчихинск
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: св. 60 кг.
М
Кравец Максим
Хабаровск
1 место
Абрамов Егор
Белогорье
2 место
Ефимов Максим
Ивановка
3 место
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 50 кг.
М
Алешников Даниил
Комсомольск
1 место
Лепешкин Сергей
Комсомольск
2 место
Шульмин Илья
Белогорск
3 место
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 55 кг.
М
Кожин Матвей
Белогорск
1 место
Шестаков Роман
Магдагачи
2 место
Музыченко Виталий
Благовещенск
3 место
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 60 кг.
М
Криворотенко Илья
Циолковский
1 место
Черненко Владислав
Хабаровск
2 место
Фисура Кирилл
Комсомольск
3 место
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: св. 60 кг.
М
Журбенов Кирилл
Циолковский
1 место
Пугач Максим
Хабаровск
2 место
Гаврилов Руслан
Благовещенск
3 место
16-17 лет
юниоры
юниорки
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 60 кг.
М
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 70 кг.
Дыбский Денис
Хабаровск
1 место
Громова Юлия
Шимановск
Сиваев Григорий
Циолковский
2 место
Бобрина Екатерина
Хабаровск
Хафизов Владислав
Белогорск
3 место
Потапова Лианна
Белогорск
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 70 кг.
М
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 70 кг.
Лисов Дмитрий
Хабаровск
1 место
Весёлый Никита
Свободный
Ефанов Никита
Комсомольск
2 место
Мамчур Максим
Белогорск
Крестьянников Иван
Циолковский
3 место
Дубовец Павел
Белогорье
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: св. 70 кг.
М
Лаиш Егор
Комсомольск
1 место
Меркурьев Константин
Хабаровск
2 место
Торшин Роман
Благовещенск
3 место
мужчины
женщины
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: до 70 кг.
М
Остапенко Алексей
Циолковский
1 место
Михайлова Маргарита
Благовещенск
Ляхович Дмитрий
Благовещенск
2 место
Шкуракова Валентина
Благовещенск
Варапаев Владислав
Благовещенск
3 место
Долгова Диана
Благовещенск
ВЕСОВАЯ КАТЕГОРИЯ: св. 80 кг
М
Войтенок Михайл
Хабаровск
1 место
Качурин Артем
Свободный
2 место
Несветаев Игорь
Благовещенск
3 место
Ветераны
М
Землянов Александр
Свободный
1 место
Ким Евгений
Комсомольск
2 место
Симоненко Юрий
Белогорск
3 место
КАТА
8-11 лет
Мальчики и девочки
М
Яковлев Илья
Благовещенск
1 место
Агапов Кирилл
Свободный
2 место
Егоров Даниил
Свободный
3 место
12-13 лет
юноши
М
Семайкин Даниил
Белогорск
1 место
Черепинский Артём
Шимановск
2 место
Лютарь Максим
Благовещенск
3 место
14-15 лет
юноши
М
девушки
Давудов Руслан
Благовещенск
1 место
Богданова Дарья
Благовещенск
Кожин Матвей
Белогорск
2 место
Кирильчук Марина
Белогорск
Левченко Фёдор
Циолковский
3 место
Обух Полина
Шимановск
16 лет и старше
Юниоры
М
Юниорки
Варапаев Владислав
Благовещенск
1 место
Толокнова Анастасия
Новобурейский
Хилюк Игорь
Шимановск
2 место
Шкуракова Валентина
Благовещенск
Кирильчук Роман
Белогорск
3 место
Михайлова Маргарита
Благовещенск
География участников и занимаемые места
№
Команда
мужчины
женщины
Всего
I
II
III
I
II
III
I
II
III
1
Благовещенск
4
2
6
4
3
2
8
5
8
2
Хабаровск
5
3
-
1
1
-
6
4
-
3
Белогорск
3
2
5
1
3
2
4
5
7
4
Свободный
3
3
2
1
-
-
4
3
2
5
Циолковский
4
2
4
-
-
-
4
2
4
6
Комсомольск-на-Амуре
2
5
2
-
-
1
2
5
3
7
Шимановск
1
3
-
1
-
1
2
3
1
8
Магдагачи
1
1
-
1
-
-
2
1
-
9
Новобурейский
-
-
-
1
-
-
1
-
-
10
Белогорье
-
1
-
-
1
1
-
2
1
11
Ивановка
-
1
3
-
-
1
-
1
4
12
Возжаевка
-
-
-
-
1
-
-
1
-
13
Зея
-
-
-
-
1
-
-
1
-
14
Райчихинск
-
-
1
-
-
1
-
-
2
15
Тында
-
-
-
-
-
1
-
-
1
16
Березовка
-
-
-
-
-
-
-
-
-
17
Екатеринославка
-
-
-
-
-
-
-
-
-
18
Завитинск
-
-
-
-
-
-
-
-
-
19
Прогресс
-
-
-
-
-
-
-
-
-
20
Южно-Сахалинск
-
-
-
-
-
-
-
-
-
итого:
23
23
23
10
10
10
33
33
33