Завершился конкурс детского творчества «Страна Фантазия» среди обучающихся государственных, муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, негосударственных общеобразовательных учреждений (далее – Конкурс).
Информация о Конкурсе была направлена в 29 территорий. Заявки на участие в Конкурсе поступили из 17 территорий Амурской области.
В Конкурсе участвовало 218 детей в возрасте от 7 до 17 лет.
Номинации Конкурса: «Иллюстрация к любимой книге», «Мир фантастики», «Книжка-самоделка».
Итоги Конкурса подведены 12 февраля 2014 года.
По итогам Конкурса жюри приняло решение объявить победителями и присудить места в номинациях:
«Иллюстрация к любимой книге»:
Возрастная группа 7-10 лет:
I место – Пикалова Анастасия, обучающаяся МОУ СОШ с. Варваровка Октябрьского района, работа «Мудрая сова», куратор работы Л.А.Шинкарчук, учитель ИЗО;
II место – Савинкова Дарья, обучающаяся МОУ СОШ п. Восточный Октябрьского района, работа «Мойдодыр», куратор работы С.В.Хмелёва, заместитель директора по воспитательной работе;
III место – Гребёнкина Марина, обучающаяся Центра эстетического воспитания детей имени В.В.Белоглазова, г.Благовещенск, работа «Про храброго зайца - длинные уши, короткий хвост», куратор работы О.Ю.Утенкова, педагог дополнительного образования.
Возрастная группа 11-14 лет:
I место – Спиридонов Сергей, обучающийся МБОУ ДОД «Константиновская школа искусств», с. Константиновка Константиновского района, работа «Репка», куратор работы Т.А.Тянникова, преподаватель;
II место – Сечкин Александр, обучающийся ГОАУ детский дом №7, г.Белогорск, работа «Снежная королева», куратор работы М.В.Недончук, инструктор по труду;
II место – Храмцова Ангелина, обучающаяся МОБУ ДОД ЦВР с. Варваровка Октябрьского района, работа «Зелёный леший из тридевятого царства», куратор работы Л.А.Шинкарчук, учитель ИЗО;
III место – Гених Ксения, обучающаяся МОАУ СОШ №11, г.Белогорск, работа «Винни-Пух и все-все-все», куратор работы И.В.Перепелица, учитель начальных классов;
III место – Еньшина Анастасия, обучающаяся МБОУ ДОД «Константиновская школа искусств», с. Константиновка Константиновского района, работа «Снежная королева», куратор работы Т.А.Тянникова, преподаватель.
Возрастная группа 15-17 лет:
II место – Петров Сергей, обучающийся МОАУ СОШ с. Лермонтово Серышевского района, работа «Отцы и дети», куратор работы С.Ю.Петрова, учитель начальных классов;
III место – Сергеева Карина, воспитанница ГОАУ детский дом №7, г.Белогорск, работа «Гуси-лебеди», куратор работы Л.В.Дембицкая, педагог-организатор.
Возрастная группа 7-10 лет:
I место – Медянникова Александра, обучающаяся МБОУ ДОД «Константиновская школа искусств», с. Константиновка Константиновского района, работа «Вас приветствуют жители Альдоборана», куратор работы Т.А.Тянникова, преподаватель;
II место – Кахнович Мария, обучающаяся МОБУ ДОД «Центр внешкольной работы», с. Екатеринославка Октябрьского района, работа «Полёт», куратор работы Л.С.Авраменко, педагог дополнительного образования;
II место – Ромашова Валерия, обучающаяся МОБУ ДОД «Центр внешкольной работы», с. Екатеринославка Октябрьского района, работа «Моя страна Фантазия», куратор работы Л.С.Авраменко, педагог дополнительного образования;
III место – Долгов Дмитрий, обучающийся МОБУ ДОД «Центр внешкольной работы», с. Екатеринославка Октябрьского района, работа «Там за облаками», куратор работы Л.С.Авраменко, педагог дополнительного образования;
III место – Жданова Анастасия, обучающаяся МОАУ гимназия №8, г.Райчихинск, работа «Страна гигантов», куратор работы Н.А.Кулинич, учитель начальных классов.
Возрастная группа 11-14 лет:
I место – Купцова Екатерина, обучающаяся МОБУ Тыгдинская СОШ, с.Тыгда Магдагачинского района, работа «Радужный конь», куратор работы Л.П.Уткина, учитель ИЗО;
II место – Бубнова Екатерина, обучающаяся МОУ СОШ с. Варваровка Октябрьского района, работа «Царство Дракулы», куратор работы Л.А.Шинкарчук, учитель ИЗО;
II место – Сидорова Анна, обучающаяся МБОУ ДОД «Константиновская школа искусств», с. Константиновка Константиновского района, работа «Ах, какая земля!», куратор работы Т.А.Тянникова, преподаватель;
III место – Бовина Анастасия, обучающаяся МОБУ ДОД «Центр внешкольной работы», с. Екатеринославка Октябрьского района, работа «Фантастическая дискотека», куратор работы Л.С.Авраменко, педагог дополнительного образования;
III место – Фунникова Наталья, обучающаяся МОКУ Кулустайская СОШ, с.Усть-Кивда Бурейского района, работа «Мои сновидения», куратор работы Т.А.Пурдик, учитель начальных классов.
Возрастная группа 15-17 лет:
I место – Лоскутова Мария, обучающаяся МОУ СОШ с. Варваровка Октябрьского района, работа «Маленькая планета с весёлым именем Арбуз», куратор работы Л.А.Шинкарчук, учитель ИЗО;
II место – Мартюшов Дмитрий, обучающийся Гонжинская МОБУ СОШ Магдагачинского района, работа «Мир сновидений», куратор работы Т.А.Корчкова, учитель технологии, ИЗО, МХК;
III место – Ермолаев Роман, обучающийся Гонжинская МОБУ СОШ Магдагачинского района, работа «Город Палавен», куратор работы Т.А.Корчкова, учитель технологии, ИЗО, МХК;
«Книжка-самоделка»:
Возрастная группа 7-10 лет:
I место – Ваулина Елена, обучающаяся МОУ ДОД «Центр внешкольной работы», с. Константиновка Константиновского района, работа «Потешки», куратор работы И.В.Ли, педагог дополнительного образования;
I место – Бельгардт Николай, обучающийся МОБУ СОШ №3, п.Новобурейский Бурейского района, работа «Нюрочка-девчурочка», куратор работы О.Н.Мендеева, учитель начальных классов;
II место – Филипченко Кирилл, обучающийся МОАУ гимназия №8, г.Райчихинск, работа «Теремок», куратор работы Н.А.Кулинич, учитель начальных классов;
II место – Кузнецов Дмитрий, обучающийся МОБУ СОШ №2, п.Магдагачи Магдагачинского района, работа «Отгадалка», куратор работы Н.П.Кузнецова, учитель начальных классов;
III место – Тетюхина Людмила, обучающаяся МОКУ Чалганская ООШ, с.Чалганы Магдагачинского района, работа «Стихи», куратор работы И.А.Тетюхина, учитель начальных классов;
III место – Куцен Нина, обучающаяся МОАУ СОШ №5, детское объединение «Оригами», г.Благовещенск, работа «Зайка - огородник», куратор работы И.Н.Кондратьева, педагог дополнительного образования.
Возрастная группа 11-14 лет:
II место – Цатурян Анастасия, обучающаяся МОУ Огоронская СОШ, п.Огорон Зейского района, работа «Лапы вверх!», куратор работы Т.А.Саушкина, учитель;
III место – Евсеева Юлия, обучающаяся МОУ Огоронская СОШ, п.Огорон Зейского района, работа «Сказка о рыбаке и рыбке», куратор работы Т.А.Саушкина, учитель;
Возрастная группа 15-17 лет:
I место – Димова Наталья, обучающаяся ГОАУ детский дом №9, г.Зея, работа «Народная потешка», куратор работы С.Ю.Петрова, учитель начальных классов.
Коллективная работа:
I место – обучающиеся МОУ ДОД «Центр внешкольной работы», с.Константиновка Константиновского района, работа «Потешки», куратор работы И.В.Ли, педагог дополнительного образования;
II место – воспитанники МДОАУ детского сада №54, г. Белогорск, куратор работы Е.Ф.Магдыч, воспитатель;
III место – обучающиеся МОБУ Гонжинская СОШ, с.Гонжа Магдагачинского района, работа «Маша и медведь», куратор работы М.В.Сахно, учитель начальных классов.
По решению жюри в дополнительной номинации «Страница в детство» наградить Степаненко Полину, обучающуюся МОБУ Новобурейской СОШ №1, п. Новобурейский Бурейского района, работа «Принц и принцесса», куратор работы Е.В.Корникова, учитель начальных классов.