Фото: министерство физкультуры и спорта Амурской области Амурчанин Роман Песня из спортивной школы олимпийского резерва победил в первенстве России по спорту глухих. Соревнования по греко-римской борьбе среди юниоров 19-23 лет прошли во Владимире. За победу боролись около 70 спортсменов из 19 регионов России. В весовой категории амурчанина (60 килограммов) было 6 человек.

Роман провёл на ковре четыре схватки со сверстниками из Москвы, Астрахани, Перми и Хабаровска. Во всех амурчанин одержал досрочные победы с явным преимуществом.

Перед статусным турниром Роман вместе с наставником Евгением Сафроновым был на двухнедельных сборах в Комсомольске-на-Амуре, а по завершении первенства единогласным решением тренерского штаба сборной России его включили в состав главной команды страны под первым номером.

Теперь воспитаннику СШОР предстоит подготовка в составе сборной к чемпионату России. Первый сбор пройдет в Сочи с 20 мая по 7 июня, второй – в Кисловодске с 10 по 25 июня, а главные соревнования запланированы на 7-10 июля в Тамбове, сообщило министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

Амурчанин победил в первенстве России по греко-римской борьбе среди глухих.
10:30 03.04.2024 ГТРК Амур - Благовещенск
Юный амурчанин с красивой фамилией победил на соревнованиях и вошел в сборную страны - Amur.Life
Фото: министерство физкультуры и спорта Амурской области Амурчанин Роман Песня из спортивной школы олимпийского резерва победил в первенстве России по спорту глухих.
22:06 02.04.2024 Amur.Life - Благовещенск

В Ижевске завершилась XI всероссийская зимняя Спартакиада по спорту глухих.
14:51 02.04.2024 Минспорт Кировской области - Киров
Сборная Дагестана по ушу-саньда – сильнейшая на Первенстве России. Соревнования прошли в Москве.
14:24 02.04.2024 РГВК - Махачкала
Соревнования проходили в центральном бассейне специализированной школы олимпийского резерва «Заря» среди юношей до 14 лет.
13:34 02.04.2024 ТК Дзержинск - Дзержинск
В Нижнем Новгороде завершилось первенство России по бадминтону среди глухих спортсменов.
10:52 02.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
С 29 по 31 марта в городе Владимир прошло Первенство России по вольной борьбе среди юниоров 19-23 лет для глухих людей.
09:59 02.04.2024 Крымское информационное агентство - Симферополь
08:50 02.04.2024 ТРК Губерния-33 - Владимир
В Ижевске 1 апреля состоялось торжественное мероприятии, посвящённом 50-летию спортивной школы олимпийского резерва «Созвездие».
08:40 02.04.2024 Государственный Совет УР - Ижевск
На этой неделе, 5 и 6 апреля , на территории спортивной школы №1, расположенной на улице Ватутина, 1, пройдёт первенство города Тюмени по спортивной гимнастике.
06:30 02.04.2024 Park72.Ru - Тюмень
Первенство России по спорту глухих (в данном случае по греко-римской борьбе) среди юниоров до 24 лет стартовало во Владимире 29 марта.
17:34 01.04.2024 6tv.Ru - Владимир
Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва имени В.М.
17:07 01.04.2024 Городской округ Ступино - Ступино
В калужском дворце спорта «Центральный» завершился чемпионат России по волейболу среди глухих.
16:33 01.04.2024 Телерадиокомпания Ника - Калуга
Вперед к победе, или Ученик школы №1527 победил в соревновании по каратэ.
15:07 01.04.2024 Нагатинский Затон - Москва
Победы оренбуржцев на международных и российских соревнованиях говорят о том,
16:51 01.04.2024 Национальные проекты - Оренбург
13:43 01.04.2024 Сетевое издание Прохоровские истоки - Прохоровка
08:50 01.04.2024 ГТРК - Иваново
30-31 марта во Владимире на базе спорткомплекса единоборств им. Дмитрия Тимофеева прошло первенство России по вольной борьбе (спорт глухих) среди юниоров 19-23 лет.
17:46 31.03.2024 Федерация спортивной борьбы - Симферополь

Открытый турнир собрал больше 250 спортсменок со всего Дальнего Востока Воздушными узорами танцевальной живописи украсили иллюзорный паркет нового ФОКа на набережной Зеи больше 250 спортсменок со всего Дальнего Востока.
С апреля по июнь 2024 г. проходит опытную эксплуатацию мобильный комплекс «Дорожный пристав» в красно-синем исполнении на патрульном автомобиле дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Амурской области.