Благовещенские футболисты победили на турнире в Хабаровске

Помимо «золота», на их счету также две «бронзы» Юные благовещенцы стали призерами дальневосточного турнира по футболу ISKRA CUP. В копилке амурских спортсменов оказались три награды – «золото» и две «бронзы».

Как сообщает пресс-служба футбольной академии «Искра», соревнование проходило дольше месяца в Хабаровске. Турнир стартовал в середине октября, а завершился только в конце ноября. Свои команды представили два десятка городов: Владивосток, Чита, Якутск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, а также Благовещенск. В турнире участвовало 120 команд: футболисты от 7 до 12 лет в шести возрастных группах.

В итоге успех праздновал футбольный клуб «Динамо-Благовещенск» из амурской столицы. Его воспитанники взяли «золото» среди футболистов 2013 года рождения, а также завоевали два бронзовых кубка — в группах 2014 и 2015 годов рождения.

«Прогресс футболистов на Дальнем Востоке виден невооруженным глазом, этому способствуют вот такие замечательные турниры, — отметил  тренер футбольного клуба «Динамо-Благовещенск» Роман Данильченко. —  Также понравилось, что в рамках турнира организовали два дивизиона: дети сыграли «в круг», то есть мы померялись силами с каждой командой».

Благовещенские футболисты победили на турнире в Хабаровске - ИА Порт Амур
Помимо «золота», на их счету также две «бронзы» Юные благовещенцы стали призерами дальневосточного турнира по футболу ISKRA CUP.
21:10 04.12.2023 ИА Порт Амур - Благовещенск
Игроки команды "Динамо-Благовещенск" стали участниками ежегодного фестиваля ISKRA CUP.
18:07 04.12.2023 Teleport2001.Ru - Благовещенск

Подводим итоги розыгрыша Кубка АМФ «Золотое кольцо» по мини-футболу среди юношей 2013 года рождения.
10:59 06.12.2023 Мини-футбол Ярославской области - Ярославль
Воспитанники СШ "Сахалин" заняли второе место во Второй лиги среди футболистов 2012 года рождения (ФОТО) 14:32 Спорт СШ Сахалин 2012 Фото:
15:11 06.12.2023 SakhalinMedia.Ru - Южно-Сахалинск
Более 2000 участников – таков масштаб дальневосточного футбольного фестиваля ISKRA CUP.
17:10 04.12.2023 News.Astv.Ru - Южно-Сахалинск
Команда СШ «Сахалин» завоевала серебро турнира ISKRA CUP Денис ДЁМИН Команда СШ «Сахалин» завоевала серебро турнира ISKRA CUP.
17:00 04.12.2023 Комсомольская Правда - Южно-Сахалинск
Соревнования проводились на Кубок «Спартака». Открытый республиканский турнир по мини-футболу организовал спортивное общество «Спартак».
15:00 03.12.2023 Менделеевские новости - Менделеевск
Конференция по орфанным заболеваниям - Амурская ГМА Студенты старших курсов лечебного и педиатрического факультетов, члены СНО, приняли участие в конференции по редким или орфанным заболеваням.