Врачи в Приморье спасли 99-летнюю пациентку с острой сердечной недостаточностью

Медики спасли 99-летнюю жительницу Приморья с острой сердечной недостаточностью. 

Врачи Владивостокской клинической больницы спасли 99-летнюю пациентку, которая поступила к ним в тяжелом состоянии с острой сердечной недостаточностью, сообщили в пресс-службе минздрава Приморского края.

Женщину беспокоили сильная одышка, нарушение сердечного ритма и высокое артериальное давление. Медики провели полное обследование: ЭКГ, УЗИ сердца, почек и щитовидной железы, суточный мониторинг давления. По его результатам у пациентки диагностировали острую сердечную недостаточность.

В министерстве рассказали, что благодаря своевременно начатому лечению, а также двухнедельной терапии состояние женщины удалось стабилизировать. У нее нормализовались пульс и давление, ушли отеки и уменьшилась одышка. 

Сегодня жительница Приморья чувствует себя хорошо. Она продолжит лечение уже амбулаторно.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на  сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости соседних регионов по теме:

У пациентки нормализовался пульс и ушли отеки благодаря своевременной помощи Женщину с острой сердечной недостаточностью спасли в Приморье Фото: Михаил ФРОЛОВ.
10:40 28.05.2026 КП Владивосток - Владивосток