Спортсмены Дальневосточного ГАУ - лучшие из лучших

Завершились соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады вузов «Универсиада 2023-2024». Они проходили на стадионе «Амур» г. Благовещенска.

Первое место в общем командном зачете у мужской команды нашего университета, второе место досталось - женской. Спортсмены демонстрировали свое мастерство в десяти видах спорта. Каждый участник защищал честь команды в эстафете и двух спортивных направлениях.

Командное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками сборной. Во всех видах спортивного многообразия программы, студенты Дальневосточного ГАУ показали высокий уровень подготовки и завоевали много наград.

- Антон Тареев (ФВЭ) - чемпион в беге на 800 м, 400 м и эстафете 4х100 м.

- Софья Никитина (ФЭФ) - чемпионка в беге 100 м, 200 м и призером в эстафете 4х100 м.

- Тимофей Тютерев (ЭЭФ), второе место в беге на 1500 м, и третье в беге на 800 м.

- Кирилл Попов (ФсиП), чемпион в эстафетном беге 4х100 м, второе место в беге на 100 м, третье в беге на 200 м

- Илья Попов (ФсиП), чемпион в эстафетном беге 4х100 м, второе место на 200 м, третье на 100 м.

- Ирина Котович (ФсиП), второе место на 1500 м.

- Максим Колотов (ФсиП), чемпион в эстафетном беге 4х100 м, и третье место на 400 м.

- Лиана Ядрихинская (ФАЭ), второе место в беге на 3000 м.

- Дарья Волкорезова (ФВМЗБ), второе место на 3000 м, третье место в беге на 1500 м.

- Новиков Михаил (ЭЭФ), третье место в толкании ядра.

- Ксения Щербакова (ФсиП), второе место в эстафетном беге 4х10 м.

- Софья Вернова (АТК), второе место в эстафете 4х100 м.

- Елизавета Перова (ФЭФ), второе место в эстафете 4х100 м.

- Михаил Новиков (ФВМЗБ), Олег Кармысов (ФВМЗБ), Вячеслав Савельев (ФсиП), Дмитрий Нестеров - первое место в общем командном зачете.

- Анастасия Елисофенко (ФВМЗБ), Елизавета Орлова (ФсиП), второе место в общем командном зачете.

Самая эффектная часть соревновательного состязания - эстафета 4х100 метров. Мужская команда одержала победу и заняла 1 место. Девушки пересекли финишную прямую - вторыми.

Студенты Дальневосточного аграрного университета показали отличный результат!

30-31 мая 2024 года за право лидерства ребята будут бороться в городе Хэйхэ.

Всем участникам команд, тренерам нашего университета мы желаем новых спортивных побед в вашу копилку и ярких, дружественных встреч с соперниками!

Количество показов:

Сборная Курского государственного университета заняла II место в соревнованиях по эстафетному бегу в рамках Спартакиады образовательных организаций высшего образования.
18:28 17.05.2024 КГУ - Курск
Традиционный спортивный праздник, посвященный памяти нашего знаменитого земляка участника Олимпийских игр, мастера спорта международного класса,
11:37 17.05.2024 Газета Верный путь - Комаричи
Вчера на стадионе «Химик» состоялась традиционная военизированная эстафета, посвященная Дню Победы.
11:44 17.05.2024 Инсит-ТВ - Копейск
11-12 мая в Ростове-на-Дону проходило Первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет по программе XII Спортивных юношеских игр Дона 2024 года.
14:12 15.05.2024 Телекомпания ВТВ - Волгодонск
Первенство Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет Подведены итоги Первенства Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет .
14:10 15.05.2024 Bloknot-Volgodonsk.Ru - Волгодонск